Full Details for Lot 154

Auction 765, Lot # 154

COPIÓ V. BASURTO
MÉXICO, SIGLO XIX.
SEÑOR DE LA CAÑA.
Óleo sobre tela.
Leyenda: "El Sor. Dn. Jose Ma. Zavaleta Costeo este Cuadro; Queretaro. Marzo 14 de 1861."
Detalles de conservación.
Dimensiones: 83 x 62 cm
Marco con aplicaciones de plata y marquetería poblana enchapada a pluma, decorado con elementos de la pasión.
Estimado $20,000-40,000