Auction 765, Lot # 154
COPIÓ V. BASURTO MÉXICO, SIGLO XIX. SEÑOR DE LA CAÑA. Óleo sobre tela. Leyenda: "El Sor. Dn. Jose Ma. Zavaleta Costeo este Cuadro; Queretaro. Marzo 14 de 1861." Detalles de conservación. Dimensiones: 83 x 62 cm Marco con aplicaciones de plata y marquetería poblana enchapada a pluma, decorado con elementos de la pasión. Estimado $20,000-40,000